Home / Animations / Déantibulations 2015 à Antibes du 11 au 14 Juin

Déantibulations 2015 à Antibes du 11 au 14 Juin

Source : http://acla06.com/deantibulations/programmes/2015

 

Jeudi 11 Juin 2015

Heure Compagnie Spectacle Lieu
20 h 00 Tziganissa Tziganissa Parvis du théatre Anthéa
20 h 50 Trio des gars de planche Planche coréenne Parvis du théatre Anthéa
21 h 10 Jupon Ensemble Terrasse d’Anthéa
22 h 15 Sacude Faux détour 2 Parvis du théatre Anthéa

Vendredi 12 Juin 2015

Heure Compagnie Spectacle Lieu
14 h 00 Dromosofista Historieta de un abrazo Médiathèque Albert Camus
19 h 15 Xpression Art D Corps Xpression Art D Corps Esplanade du pré des pêcheurs
19 h 30 Tziganissa Tziganissa Esplanade du pré des pêcheurs
20 h 15 Trio des gars de planche Planche coréenne Esplanade du pré des pêcheurs
20 h 30 Caus’toujours Barbe bleue assez bien raconté(e) Ecole Paul Arène
21 h 30 Trio Trioche Troppe Arie Ecole Paul Arène
22 h 30 Mystica Salvaje Fille d’Hestia Jeu de boules du port

Samedi 13 Juin 2015

Heure Compagnie Spectacle Lieu
(Toute la journée) Arpette Mazarine et Jean-Philippe
09 h 30 Pangaea Masterclass de percussions brésiliennes et danse Jeu de boules du port
11 h 15 Jessica Arpin Kalabazi Place des martyrs
14 h 15 Dromosofista Historieta de un abrazo Ecole sainte Marie
14 h 15 La mondiale générale Braquemard #1 Ecole Paul Arène
15 h 00 Jessica Arpin Kalabazi Place des martyrs
15 h 00 Les hommes de mains Jeux de mains Ecole Guynemer
16 h 00 Dromosofista Historieta de un abrazo Ecole sainte Marie
16 h 00 La mondiale générale Braquemard #1 Ecole Paul Arène
16 h 45 Delá praká Nois um Ecole Guynemer
16 h 45 Oups Le cœur au bord des lèvres Place Mariéjol
17 h 45 Pol et Freddy Le cirque démocratique de la Belgique Esplanade du pré des pêcheurs
17 h 45 La famille Goldini Du plomb dans le gaz Ecole Paul Arène
18 h 45 Gorgomar Monsieur Mouche Ecole Guynemer
20 h 00 Xpression Art D Corps Xpression Art D Corps Esplanade du pré des pêcheurs
20 h 15 Trio des gars de planche Planche coréenne Esplanade du pré des pêcheurs
20 h 30 P’tits bras L’odeur de la sciure Esplanade du pré des pêcheurs
21 h 30 Tout en vrac La cuisinière Esplanade du pré des pêcheurs
22 h 15 Mystica Salvaje Fille d’Hestia Jeu de boules du port
22 h 15 Main d’oeuvre Macbeth Epérience Ecole Paul Arène

Dimanche 14 Juin 2015

Heure Compagnie Spectacle Lieu
(Toute la journée) Arpette Mazarine et Jean-Philippe
(Toute la journée) Pangaea BREAkyBAZz Rues d’Antibes
11 h 15 Jessica Arpin Kalabazi Place des martyrs
14 h 00 Bicepsuelle Les deux du stade Ecole Paul Arène
14 h 15 Les hommes de mains Jeux de mains Ecole Guynemer
14 h 45 Delá praká Nois um Ecole Guynemer
15 h 20 La famille Goldini Du plomb dans le gaz Ecole Paul Arène
15 h 20 Oups Le cœur au bord des lèvres Place Mariéjol
16 h 25 Pol et Freddy Le cirque démocratique de la Belgique Esplanade du pré des pêcheurs
16 h 25 Artscenicum Théâtre Les pieds tanqués Jeu de boules du port
17 h 35 Tout en vrac La cuisinière Esplanade du pré des pêcheurs
18 h 10 P’tits bras L’odeur de la sciure Esplanade du pré des pêcheurs
19 h 15 The Nickel Sisters The Nickel Sisters Esplanade du pré des pêcheurs
20 h 15 Jessica Arpin Kalabazi Esplanade du pré des pêcheurs

Voir plus

SUPER SOIREE KARAOKE

Soirée KARAOKÉ animé par Bob: vendredi 09 février (à partir de 20h00) au restaurant « Le …

Fashion Show & Dinner

Chères madames et messieurs! C’est une plaisir de vous inviter a notre prochain soirée New …